dragon_storyteller

рано или поздно, так или иначе

8 апреля 2020 г. 18:54

Вот бывает так - читаешь книгу и неважно, сколько в ней нестыковок. Не видишь ты их, так сильно увлекся сюжетом и персонажами. А если и видишь, то отмахиваешься - мол, неважно, давайте дальше уже...
Первая половина книги - это отдельные истории-расследования, буквально по одному на главу. Потом это все сливается в одну большую историю и уже касается одной главной героини. И мне больше понравились короткие истории, повеяло немножко "Ведьмаком".
О персонажах. Противоположности, как известно, притягиваются. Но Фло и Лауринь не просто противоположности, они разные до последней пуговицы на рубашках. Более невозможной, несуразной пары сложно представить. И с точки зрения самого Лауриня, я еще могу понять - романтичный мальчик, женщины нечасто заходят в казарму, вместе пережитые приключения... Со стороны же Фло это до самого конца выглядело как забавная интрижка, не более. Так что мне крайне необходимо продолжение, тем более что все оборвалось на самом интересном месте.
Единственное, на что я так и не смогла закрыть глаза, так это магия. И конкретно магия в исполнении главной героини. Она всю дорогу кичится своими умениями, но, как доходит до дела, почему-то даже тупо кровать зачаровать не догадывается, чтобы не скрипела.

Прочитано в рамках новогоднего флешмоба 2020. Огромное спасибо AyaIrini за рекомендацию!