Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

8 апреля 2020 г. 18:42

3 В полушаге от любви

Обычно от книг автора я остаюсь если не в восторге, то близко к нему. А тут хочется ругать книгу и ругать. И это еще при том, что в общем-то получилась довольно неплохая история, вот ведь парадокс.
Мне не хватило какого-то введения, плавного погружения в историю. Читателя сразу бросают в эпицентр событий: вот тебе конфликт (даже в финале не ясно на какой почве вообще он появился и продолжался), вот тебе противоборствующие стороны (само собой по сюжету книги они помирятся и даже заведут отношения), вот комичные ситуации на грани фола, из которых одна сторона всегда выкрутится, а другая позволит ей это сделать.
В принципе какого-то глобального сюжета ждать не приходится. Все крутится вокруг фрейлины сестры герцога, которая пытается спасти свою госпожу из различных неприличных ситуаций, в которые та вляпывается с завидной регулярностью. И конечно же из противостояния Инессы и Кэмерона возникнет чувство. Честно признаться в этакую любовь до гроба я не поверила вплоть до приковывания героини к кровати и последующих разборок уже на одной стороне.
Из несомненных плюсов - разноплановость героев, как главных, так и второстепенных. На этом книга и выезжает в разряд неплохих.
Читать только когда хочется совсем отключить мозг и расслабиться, иначе возможны фейспалмы.