8 апреля 2020 г. 18:11

Она ждала на полке почти 2 года, и, если бы не удачно подвернувшаяся тема, пролежала бы еще неизвестно сколько. Дареному коню надо радоваться, а не рассматривать зубы, но я не удержалась, хотя комментарии дарителя были восторженными. Читала одним томом, поэтому и рецензию не буду делить на части.

Дом самое важное место в мире, такая точка равновесия в любой ситуации. И, мне кажется, мало какое событие, может конкурировать по количеству эмоций с обретением дома. Наверное, только рождение ребенка. И первая часть пропитана этими светлыми эмоциями, они перекрывают все неприятности. Она очень уютная. Как-то сразу появляется желание позаботиться о собственном жилище, вдруг, у него тоже есть душа, и оно способно почувствовать любовь и благодарность.

Но Дом оказался с подвохом. Перекресток миров, в котором заинтересованы власть имущие. И тут уютность начала рассеиваться. Семейное гнездо стало резиденцией, а замотанная Фея стратегическим ресурсом. Обидно...

А любовная линия, такая нежная в начале, превратилась в сироп к моменту встречи героев. Только она там не одна, любовей много и они разные. Все неожиданные, совершенно взаимные и невероятно счастливые. У меня все слиплось... Хорошо хоть Филенька остался адекватным.

И самый спорный момент- бесконечные свадьбе. Серьезно?! Либо автор не представляет, что это такое, либо, ее свадьба была давно, и она просто успела забыть, что это за удовольствие. Это не праздник любви, а нервотрепка, дикая усталость и мечты, чтобы все поскорее закончилось.

Итог подводить не буду. Впечатления очень неоднозначные получились.

Собери их всех!