8 апреля 2020 г. 17:06

5 Родившие сердцем

Люди решаются взять ребенка из детского дома по разным причинам. Зачастую ими движут лучшие, чистые побуждения. Начиная от стремления стать родителем, вопреки "природе" и заканчивая желанием забрать маленького человека из системы.

Данная книга является персональной историей Дмитровой Оксаны. О самом радостном, и тяжелом. Без призмы, что на выходе делает свет радужным.

Оксана рассказывает о том, как они с мужем, имея двух своерожденных сыновей пришли к тому, чтобы взять девочку из детского дома в свою семью. О том, что данный жест не может быть спонтанным. Он требует дополнительных мер и осознания возможных последствий. Понимания, что вам придется бороться в первую очередь с собой и с биологическими отторжением. С горечью, что ваши инстинкты не реагируют так, как вам бы того хотелось.

Выстаивать то, что было даже не сломано, а попросту отсутствовало у маленького ребенка. Атрофированное, в силу ненадобности в детском доме, когда тебе некого позвать. Нет взрослого, который придет и спасет тебя от ночного кошмара. Который поцелует, где болит и приласкает, говоря все эти нежные слова.

Есть только ты, кроватка и две игрушки выданные на сутки. Кормление по расписанию, переодевания и эту бесконечные одиночные карантины после очередном пребывании в больнице.

История, которая нужна каждому, кто планирует встать на путь приемного родительства.

Вы хотите принять премного ребенка?

К чему вы задаёте данный вопрос?

Просто интересна ваша мотивация выбора книги. Вы говорите:

- вот я и подумала, что вы хотите приемного ребенка. А может вы просто психологию изучаете. Поэтому и спросила.

Спасибо за отзыв, очень заинтересовала книга. Теперь хочу прочитать, хотя и боюсь, что тема тяжеловата для меня.

Да, тема не простая