8 апреля 2020 г. 15:42

4 Все заканчивается. Рано или поздно

Сандра Ренье написала довольно занимательный ромфант, идущий рука об руку с путешествиями во времени. Весь цикл радует отсылками на исторические фигуры, однако конкретно в данном томе мне не хватило раскрытия этих путешествий и быта упомянутого времени.

Казалось бы, путешествий в этом томе значительно больше, чем в предыдущих. Но как же мало метража на них отводит автор!
Автор очень торопился завершить историю, сокращая не только прелести путешествий главной героини, но и любовных линий.

Большая часть ранее упоминаемых героев, которые заняли столько места в предыдущих частях, попросту забываются. Их попросту выкидывают из сюжета, напоминая об их существовании простенькой мимолетной фразой а-ля: "Он звонил, когда тебя не было".

Завершение истории не могу сказать, что было для меня сильно эмоциональным или удивительным. Мне не хватило метража. Сложилось впечатление, что первые две части были коммерчески растянутыми, а на завершение автору просто не хватило сил.

История на один раз. Быстро устаешь от однотипного мысленного протеста всему и вся из головы главной героини.

который раз уже эта книга попадается мне на глаза) нужно и себе прочесть :)