JulieAlex

Из виртуальной реальности

8 апреля 2020 г. 15:11

4 "Никогда не знаешь, что будет внутри раковины – дохлый моллюск или жемчужина?"

Вторая книга о короле полудемоне заканчивает его историю. Точнее жизнь героев продолжается, но для читателей happy end. И в следующих книгах уже другие герои, но в том же мире. Продолжение получилось более гармоничным. Полудемон попал таки в ловушку и целых три раза. Обрел настоящую любовь в соседнем государстве. Капитально очистил от злодеев свое королевство. Добил личных врагов и обрел счастье в лице одной очень юной девственницы.
В первой книге не было нормального женского персонажа. Все женщины были однобоко порочные. Сам герой едва не на каждом углу плевался какие все они грязные и меркантильные. Здесь же автор таки нарисовала для его высочества идеальную женщину. Девушка тоже получилась идеально однобокой. И все то в милочке как надо. Опять проснулся во мне голос из неоткуда, который вопил "Не верю". Женские персонажи здесь однозначно не удались. Прямо все либо черное, либо белое. А как же все остальные цвета?
Подводя итог по двум книгам. Задумка интересная, есть политика, интриги, но исполнение немного подкачало. Все какое-то немного незавершённое. Плохо прописаны характеры героев. Во многих местах не хватало подробностей. Наверное это потому что мне дилогия понравилась, хоть и имеет недостатки. Хотелось о героях узнать больше, но увы. Но все же наблюдать за героем было интересно и это главное.
У Гончаровой хорошая фантазия и работоспособность, учитывая сколько написано книг, и немалого объёма. За это ей огромное спасибо. Развлекает любителей пустого чтива.
Книги на одни раз, прочитала, получила положительные эмоции и забыла. От такого жанра большего и не надо. А все мои претензии все же не столь существенны. Ибо это во-первых дело вкуса, во-вторых жанр халтурошный...

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

а мне, признаться, нравится перечитывать Гончарову, потому что у неё ГГ всегда везёт,)

Я очень редко что-то перечитываю. Сейчас столько новых книг, столько сюжетов. Да автор весьма плодовита. Но вот начала из этого цикла читать второй подцикл "Ветана" и что-то не могу. В начале было столько медицинских подробностей, что противно стало.