Elena878

8 января 2012 г. 15:18

Вторая книга этого автора (первая была – дикий пляж). Я бы дала твердую 4, так как не такая страшная и жуткая. Прочитала очень быстро.
Мне если честно стало даж немного смешно, когда описывали бабульку, которая после укуса бегала с тележкой я как это представила, то =)), но до этого….она отрубила пальцы охраннику и топориком убила девушку.
В книге ничего лишнего, интересный сюжет, но сразу вспомнила фильм про крыс (названия не помню) сюжет чем-то похож, когда на город напали крысы. Только здесь они “мутанты”, которые “не убивали”, а наоборот спасли. Спасли от болезней! Вылечили от самых страшных и люди даж искали потом крыс, чтобы те их покусали)) Герои хотели этих крыс катапультой запустить на остров к меру, чтобы те отдали им власть, а они им противоядие, которое….. а это узнаете, если прочитаете.
Только одного героя в конце жалко. Хотел спасти людей (хотя и сам был заражен), но все изменилось за один день и люди его растерзали.
Хотя мне не совсем понятны некоторые момент в книге. И даж сама концовка! Но всего раскрывать не буду….
Книгу можно прочитать, но она на любителя и на один раз. Прочитал, задумался о крысах, которые нас окружают и забыл!