7 апреля 2020 г. 22:36

4 Он не видит острого клинка горя, поворачивающегося в твоём сердце (c)

Прекрасное и достойное продолжение истории о Келлене.

Если вторая и третья часть были больше о взросление героя, его поисках своей судьбы, то эта часть несколько отличается.

Она о боли потерь. Страхе от незнания. Чувстве, что ты не принадлежишь этому миру так, как бы хотел. О том, что ты испытываешь грусть, ведь в мире нет больше места, которое ты мог бы считать своим домом. Но и находясь в уютных четырех стенах теперь задыхаешься, не видя ночного неба.

Единственное желание, которое может сопровождать такую жизнь - это отчаянно стремление почувствовать себя в безопасности. Пусть и ненадолго.

Для Келлена из дома Ке все изменилось. Он пошел в одиночестве своей дорогой, потеряв все что успел приобрести покинув Оазис. В поисках мифа, который возможно поможет ему избавиться от его недуга, Келлен оказывается на настоящей грани.

История даже под конец не вызвала какого-то чувства радости и покоя. Лишь дальнейшую тревогу за жизнь юноши и белкокота. По уровню пролитых слез эта книга обогнала для меня все предшествующие в цикле.

Читайте на свой страх и риск.

— У тебя и вправду замечательный талант злить людей, а?
Я пожал плечами:
— Нужно просто тренироваться. Я уверен, даже вы сможете научиться, если как следует постараетесь.