October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

7 апреля 2020 г. 22:01

Я в свои 11-18 лет зачитывалась такими книгами, теперь решила перечитать, ну почему нет?
Действительно отношение к таким книгам у меня может и не изменилось, но кое-какие моменты могли напрячь.
По сюжету у нас два подростка, которые познакомились в интернете.
Здесь сделаю отступление:
Книга написана в начале XXI века, и та жизнь, даже тот интернет отличался от нашего. Помните ICQ и карточки на интернет с определенным временем? И кажется это всё было давно, но меня это всё вернуло в детство. В книги так же много интернетного сленга, возможно он дан на то время. Так же упоминаются много той культуры, например музыкального вкуса. Алиса и Тату.

Если говорить о самом сюжете, скажу честно, к середине книги меня немного подбешивала, потому что перечитав много зарубежного YA, хотелось отдохнуть от «плохих тем», но увы, в этой книги без них не обошлись. Но так тонко обыграна тема, что понимаешь, такое изредка читать можно.
Я не хочу даже начинать характеризовать главных героев, так это будет «российское клише», но это мне нравится.

карточки на интернет с определенным временем

...Помню, но очень смутно.
Осталось и мне прочитать повесть, чтобы понять, почему главная героиня напомнила тебе обо мне?

в начале немного