nmos_books_

7 апреля 2020 г. 21:43

5 Вся подноготная книжных магазинов

Книжные магазины – заветный мир любого читателя, но так ли этот мир прекрасен на самом деле?
С самых первых страниц, мы попадаем в настоящий букинистический магазин, окунаемся в жизнь его обитателей, владельца магазина (и автора книги), его помощников, подчиненных, друзей, родных, мы смотрим на все это с реальной точки зрения, а не через розовые очки, как многие это видят, у нас появляется возможность рассмотреть все изнутри. И картина, я вам скажу, не самая радостная, ведь покупая книги никто не задумывается о тех, кто их продаёт…
Книгу, на самом-то деле, я читала не так уж и долго и в конечном счете, она мне очень понравилась.
* Во-первых, мне безумно нравится эпистолярный жанр.
* Во-вторых, шикарно было многочисленное присутствие книг.
* И конечно же, в-третьих, это жизнь героев, как-никак все это было на самом деле (кстати, сразу же после отрывка про «Клуб случайных книг» нашла эту группу на ФБ, хотелось увидеть персонажей такими, какие они есть).
Советую всем, кто хоть как-то приобщен к миру книг, продаж или тем, кто просто хочет почитать что-нибудь интересное. Определенно эта книга войдёт в TOP за 2018 год, в разделе нон-фикшн (это вроде он).