e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

7 апреля 2020 г. 17:43

Потихонечку начинаю разочаровываться в Никольской. Уже не первая книга подряд, где автор не страдает логичностью, яркостью персонажей, а просто поет о своем и не важно почему. Ну, так душа просит.
Ггероиня Мари девушка яркая и многоликая: она и затворница, отец которой сидит в тюрьме, а мать пыталась покончить с собой, она популярная певица, и так же она крутой блогер, собирающий невероятную аудиторию, да к тому же пылает не самыми нежными чувствами к одному ведьмаку. Надо сказать, ведьмак этот, по мнению Мари засадил ее отца. А так это типичная история от ненависти к любви. Они встречаются на некоем пафосном мероприятии, именуемым "Свадебный отбор", где они скрываются под магическими образами, далее их там якобы женят. Ну и вот таких столкновений у них довольно таки много. И каждый раз кто-то что-то подозревает.
И если Северьян здесь получился еще более или менее, то Мари... сомнительный персонаж. В общем-то не вполне понятно чем она заслужила такую популярность в сети... богатая наследница? ну разве что. Остальное выглядит слишком надумано и высосано из пальца.
Я до последнего надеялась, что 3 книга хоть немного реабилитирует первые 2, но нет, не сложилось. История довольно монотонна. К сожалению, с перового взгляда, интересные герои на поверку оказались довольно плоскими. И жаль, ведь идея и задел могли бы быть неплохими.