__Ladyshka__

7 апреля 2020 г. 17:42

3 Спойлер

Эту книжку я еще видела в маминой детской библиотеке, но почему-то меня не тянуло её прочесть, хотя там и был изображен кролик на машине.
Начинала эту книжку с некой опаской. Плохо представляю детскую литературу с таким объемом, если это не фантастика крупным шрифтом.

Сюжет вроде течёт динамично, но медленно. Я люблю такое неторопливое повествование, но для детской литературы это все же является минусом, хотя для любителей различных зверюшек может такое и понравится. Рассказывает о компании кроликов, которые ищут себе свой дом, где всем будет удобно, а также о поисках крольчих для потомства. В ходе путешествия мы узнаем что у кроликов есть свой язык, а также есть иерархия и свои сказки, которые мне в принципе понравились. А так же узнаем о том как кролики управляют своим городом.

Мне не хватило какой-то эмоциональной привязанности что ли к главным героям. Я их вроде запомнила и различаю, но мне не удалось привязаться к ним. Интерес удерживать на протяжение стольких страниц было удерживаться сложно. Я не знаю для какой аудитории это произведение. Но то, что оно находится в детской литературе - это ошибка.