7 апреля 2020 г. 12:37

Выбирая такого рода книгу, я хочу читать правдивую историю, основанную на документах, интервью, рассказах очевидцев.
Именно такую работу нам тут и обещают. Но меня терзают смутные сомнения...

Тут нет ни одной ссылки ни на один источник, есть пара кусков интервью, в самом конце и, сдаётся мне, что это и есть, то единственное, что реально существует во всей этой истории.
Книга написана с явной замашкой на художественность, думаю, большая часть информации является вольными домыслами автора. А финал окончательно убивает даже то крохотное доверие, что теплилось в читателе, дошедшем до конца!

Я верила во всё написанное ровно до финала. В процессе чтения мне виделся совсем другой отзыв. Я собиралась писать о равнодушии родителей, о жестокости детей, о несовершенстве системы. О тех звоночках, что так легко пропустить, живя бок о бок с подростком.

Но вышло, то что вышло.

Наверное, книгу вполне можно почитать, но вынести из неё единственно верное мнение о Джеффри Дамере не выйдет. Вопросы так и останутся без ответов.

Нельзя вынести единого мнения про серийного убийцу? Серьезно?

Я имею ввиду, что узнать на сколько всё описанное в книге правда нам не удастся. А то что он маньяк и виноват в убийствах ясно и без книги.