ami568

6 апреля 2020 г. 21:47

Детективная история с несколькими неизвестными. Труп безымянной женщины , отрубленная окровавленная рука, китайский квартал - все сложилось в расследование, которое коснулось дела девятнадцтилетней давности. Тогда прозошло убийство в ресторане - повар застрелил нескольких человек, а потом убил себя. Все казалось очень ясным и понятным, но новые обстоятельства заставили детективов все переоценить заново.

Довольно классический детектив, где идет плавное расследование, которое шаг за шагом приближает полицию к разгадке, и разгадке очень неожиданной.

Начало несколько затянуто. Я начала читать серию сразу с этой истории. Но все в сюжете понятно, автор дает достаточно информации о детективе Рицолли и ее друзьях.

Главное чтобы при этом детектив был колоритный, а то если он скучный, долго размусоливает, читать становится не так интересно.
И да, в очередной раз поражаюсь тому, что издатели просто взяли и украли фотку из интернета для обложки. Ну это ж кадр из сериала "Симпатичные братья" и это Лян Цзе.

Первые главы немного и правда они мусолили. А потом очень даже повеселело.))
А за обложку - ну надо же!)))

С обложками так часто, несколько лет назад женские романы радовали кадром Гая Гисборна из сериала ВВС "Робин Гуд" в исполнении Ричарда Армитиджа и ничего, потому что оправдание одно - а мы отфотошопили чуток и всё под авторское право типа не попадает
Исходник данной вот
картинка Little_Dorrit