6 апреля 2020 г. 13:50

Ева Никольская одна из любимых авторов в жанре ромфант, ее книги беру всегда с удовольствием и в предвкушение чего-то милого, забавного и с хорошей любовной линией. Но тут вышла осечка. Я не особо люблю кода попаданки оказываются в новом мире в чужом теле, уж не знаю почему, но эта линия всегда заставляет меня немного кривиться. А тут мало того что другой мир, другое тело, так еще и враждебно настроены все вокруг, а на ухе красуется метка проститукти. Такое себе попадание. Сразу понятно что доброго светлого в книге будет мало. И прям как в воду глядела, вся атмосфера была мрачной, какой-то вязкой и к шуткам не расположенной. А такое я не особо люблю.
А еще метания героини добили или убили всяческую симпатию к книге. То замуж за одного, то сразу на другого вешаться. Нет, понять я могу, попав в новый мир растерялась, ухватилась за замужество как за спасение, а потом появились чувства к другому. Но все равно, мне было противно.
Моя оценка 3 из 5, и то, если честно, с натяжкой... Посмотрим что ждет во второй книги, надеюсь хоть чуть-чуть больше света.