6 апреля 2020 г. 11:15

1 Очень странная книга

Главное, конечно, ожидания не совпали с действительностью. Книга оказалась мало информативной, много общих фраз, рассуждений, мало фактов и новых исследований. Плюс не понравился тон книги - ирония, насмешки, цинизм - не лучшие качества для врача, профессия которого требует тактичности. Автор постоянно замечает, какая она одна умная, а все остальные глупые. Также постоянно говорит, что с возрастом всегда все будет хуже, хотя современная медицина доказывает обратное, что человек может жить долго и такие "старческие" болезни необязательны!
Особенно разочаровала 2я часть книги. К такому сексологу точно бы ни ногой. Автор противоречит сама себе. Очень некомпетентно. Например, что всем мужчина должна нравится анальная стимуляция, ведь это чистая физиология (хотя автор всю книгу заявляла, что влечение и оргазм идут от головы). У кого-то эрогенные зоны вообще те, которые с физиологической точки не должны ими быть. Вот не дай Бог эту книгу прочитает какая-нибудь жена и начнет применять на практике. А от некоторых фраз волосы встают дыбом: "анальный секс и анальная стимуляция - это скорее мужская тема, чем женская", "кому-то нравится, а у кого-то проблема геморрой. Да еще и больно бывает. Поэтому, дорогой, давай-ка мы сначала попробуем на тебе" - что за отношения в паре такие с такими заявлениями. "Будьте готовы разделить с партнером смелый опыт, опробовать его на себе и изнутри прочувствовать ощущения, которые должен испытывать партнер" - что за бредовое правило? Как грамотному сексологу (как автор себя величает) может прийти такое в голову? Про женщин вообще молчу, автор считает, что им только любовь нужна, а не оргазмы - ведь "главные заинтересованные в вагинальном оргазме это мужчины".
В общем, зря потраченное время, бессмысленная и даже раздражающая книга для меня получилась.