liinamar

5 апреля 2020 г. 20:03

В отдел по борьбе с злоупотреблением магией темных, который состоит собственно из темных магов и где работает главная героиня, назначают нового начальника - светлого! Это еще никуда не шло, но он явно из высшей аристократии, прежде работающий прямо на короля. То ли сослали за что-то в наказание, то ли он тут под прикрытием. Но первым делом он отчитал новых подчиненных за "низкую" раскрываемость (хотя по стране у них хороший показатель) и за коряво написанные отчеты (где же на них время взять, если нужно работать). В общем, отношения не заладились сразу.
За всю книгу герои расследуют несколько дел и такое разнообразие несомненно хорошо. Естественно, в некоторых делах оказываются некие ниточки, которые введут к "финальному", самому сложному или масштабному расследованию. А вот оно меня то и разочаровало. Конечно, речь шла о преступнике с огромными планами, но его раскрытие и поимка подкачали. Расследования так такового не было. Да, именно это меня и расстроило.
В остальном мне все понравилось. Главная героиня - уже зрелая и рассудительная, не зря все-таки следователем работает. Герой - не властный мужчина, столь свойственный ромфанту. Он пытается ухаживать за героиней. Чувства их растут постепенно, в процессе узнавания друг друга лучше. Про другие расследования, кроме финального, было очень интересно читать. Без юмора тоже не обошлось, а оригинальный метод проверки квартир на наличие преступников повеселил больше всего!
Читала практически залпом, отлично провела время!

Спасибо NastyaLebed за совет!