ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

5 апреля 2020 г. 15:18

4 Любопытство – не порок, а источник знаний.

Беря эту книгу на чтения я думала: "Окей, много людей любят ромфант. Я сама читала несколько достойных произведений. Тут всего 416 страниц..." Но потом я нашла аудиоверсию на 20 часов, и немного обалдела... Что за шрифт в книге?

История начинается не совсем обычно - 13-летнюю толстую и неуклюжую девчушку двое парней спасают от маньяка. Наскоро посовещавшись, они одевают ей на палец кольцо и говорят, что несколько лет она походит невестой. Через какое-то время девушка сталкивается со странными людьми, которые говорят о ней как об "этом" и вообще не считают за человека. Устав мириться с подобным отношением, Лиля решает заняться собой - перестать есть сладкое, заниматься спортом и т.д. Таким образом, к 18 годам она становится очень миленькой, но отношения с противоположным полом не складываются. Да и как, если в голове засело, что девушка является чьей-то невестой.
Каждый год в один и тот же день - день спасения от маньяка - Лиле приходит подарок. То браслет, то подвеску, то билет... Отовравшись родителям, Лиля, без сомнения, садится на автобус по полученному билету, чтобы наконец-то узнать, кто ее жених, и как можно скорее разорвать помолвку.

Но выясняется, что Лиля не единственная невеста - девушек тринадцать, причем это уже не первый отбор, до него прошло еще четыре, и ни один из них не закончился свадьбой. Кто этот загадочный наследник императора, который не появляется на публике, и как объяснить то, что по прибытии в другой мир на девушек сразу же открывается охота?

Лиля в это книге просто идеальная - умная, добрая, дружелюбная, она смогла очаровать не только судей отбора - двух парней Адриэна и Рэмира, но и дракона, призраков, ригатов, эльфов, тролля, и вообще всех окружающих. Самого отбора здесь - кот наплакал, и это очень обидно, потому что на нем, по логике, и должен был строиться сюжет. Помимо Лили здесь еще двенадцать девушек, но никто из них не выделяется. Читатель даже не сможет различить их по именам, только главную стерву, которая злобная просто потому, что так надо. Здесь понапихано столько всего, что к концу ты просто думаешь - давайте уже покончим со всем этим... И тут... близнецы, пропавшие родственники, удочерение, клан драконов, магическая академия, свадьба, слежка, Тень, родители... Господи! Такой мешанины я еще не встречала.

Все эти тайны главной героини, которые она не хочет никому доверять, недомолвки... Эту книгу можно было бы спокойно разделить на несколько одиночных, где по-нормальному расписать героев, характеры, мир и прочее, а не пытаться соединить всё в одно.

Как итог, у книги есть огромный плюс - она быстро читается. Для отдыха или отпуска - самое то.

Мой Instagram

Тут всего 416 страниц

завидую белой завистью, что для тебя это всего:D хотя и сама замечаю, что для меня это уже не кажется кирпичом, как было годик назад))

Для меня кирпич - это больше 600-700. Остальное - обычные книги)) Хотя раньше вообще не было разделения. Брала "Дом в котором..." даже не смотря, на количество страниц... Эх, времена :D

Привет) Сразу вспомнила цикл о Книгоходцах, как там в пятом томе все резко закрутилось, хотя до этого и одна практика на книгу приходилась. Походу это авторская фишка (хотя только ли ее?))) Но всё равно планирую эту книжку)

Кстати, да... Обожаю книгоходцев, но в последней книге и правда перебор. Надо было продумать, сколько будет книг в серии, и из этого исходить по количеству событий) Но никто не идеален))
Прочитай, в основном одни придирки, оценку же высокую поставила :))

Да, надеюсь и мне понравился. А я вот её отдельной книге поставила 3 чисто за концовку не в моей вкусе, хотя всю дорогу было интересно) А так книга хорошая, сюжет помню, а название уже смотреть надо)))

Я у нее читала только ВШБ и Милена Завойчинская - Приморская академия, или Ты просто пока не привык . И они просто до безумия похожи - героиня, окружение, сюжет...

В той что я ещё читала героиня взрослая ведьма в нашем мире и у неё классный фамилиар)) Енот! А из Англии приезжает некромант, вот они и общаются)) Заодно расследование идёт, но оно вторично.

Хм :))
Вспоминай теперь название)) Енотиков я люблю :)

Вспомнить нереально было, но я нашла в прочитанном))
«Мистер Смерть и чокнутая ведьма» Милена Завойчинская

Мда... Обложка как всегда выше всяких похвал :)))

Дело может быть и не в шрифте) Просто некоторые чтецы таааак меееедлеееноооо чиииитаааюююют)))))

Они все медленно читают)) Я обычно ставлю ускорение 1,7-2,0 :)))

У меня по-разному, от чтеца зависит) Слушала, если правильно помню, "Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи, и это было таааак меееедленно))) Я его ускоряла в два раза, и это звучало как нормальная речь) А сейчас "Шестерку воронов" слушаю на нормальной скорости)