katrinka_we

5 апреля 2020 г. 13:41

«Что за очаровательная книга!» - первая мысль, которая родилась у меня, когда я начала читать «Синьорину Корицу».

Какие аппетитные описания пирожных, какие волшебные ингредиенты есть в наших шкафчиках, и что за магию мы можем с ними сделать! Я с восхищением наблюдала за тем, как добавляется каждая специя в пирожные, которые готовит Синьорина Корица:

Щепотка имбиря, чтобы разжечь любопытство. Ягоды экзотического кардамона, чтобы позволить мыслям увлечь тебя. Несколько бутонов гвоздики, чтобы согреть сердце. Стручок ванили, чтобы перенестись в детство. И еще палочка корицы.

Я вижу это пирожное, ощущаю его вкус и уже чувствую его действие - оно точно должно создать хорошую идею, ведь пирожное называется «Мне бы не помешала хорошая идея».

Не успев насладиться этим пирожным, я бегу за автором создавать новое, такое же волшебное и тоже с очаровательным описанием. Конечно, с героями я тоже знакомлюсь, проникаюсь их историями, но они не так меня интересуют, как магия создания пирожных.

Но внезапно на страницах произведения появляется всё больше рассказов о персонажах, а волшебные рецепты уходят на второй план. А потом и страницы книги закончились...
картинка katrinka_we
Магия так быстро ушла, что я даже расстроилась. Так хотелось продолжения!

Стихийки, благодарю вас за терпение! :)
Zarina_M , благодарю за такой светлый совет во флешмобе!

Тык на фоточки