4 апреля 2020 г. 23:14

1 Спойлер

Тот случай когда аннотация интереснее книги. И ладно, нужно отдать должное, задумка и правда весьма привлекательна, я бы даже сказала с огоньком, но исполнение... Все кто собирается читать книгу - не читайте мой отзыв. Будут спойлеры, но не написать не могу, разорвет от эмоций!
Во-первых, чувства у героя взялись с потолка. Я понимаю заинтересованность, как первоначально нам автор пытается показать, но она пропадает вот сразу! И из "увлечения" девушка для него становится его жизнью, его слабостью и тп. Просто НИ С ЧЕГО! А еще попытка автора сделать героиню умной, хладнокровной, расчетливой, той на которую адвокат готов был поставить что та одолеет главу мафиози...ну вы слышите истерический хохот? Ага, это мой. Ни разу девушка не повела себя умно. НИ РАЗУ за всю книгу. Она не занималась делами, хотя "ой завод люблю, детище отца, мне им управлять", это детище так и останется фоном. А при возникновение проблем она даже сама ничего сделать не смогла, умница наша. Зато зачем-то ночь не спала, план какой-то придумывала. Дальше этой ночи план и не ушел, автор про него забыла. Вписала видимо чтобы показать - героиня думает! Ага, как же. Все на что она способна, это бегать за мужиками, целовать и думать тот или нет. И то безрезультатно.
Герой вот не лучше. Глава магмафии, теневого сообщества, человек что создал дом для темной стороны общества...делами толком не занимался, за девушкой бегал, размяк, а под конец "я для тебя буду кем угодно, может тогда ты полюбишь меня". Простите, меня сейчас вывернет от соплей.
Ну и конец просто добил. Я уже писала как героиня у нас за завод переживала? В итоге она бросает его на мачеху, пусть та руководит "она справится" и укатывает с мужиком строить семью. И нет, из города никто не гнал, она сама так решает. Занавес.
От книги дико бомбит, столько несостыковок, пустых диалогов, картонных персонажей и бессмысленных действий, что обсуждая их можно пересказать всю книгу. Все что в ней есть хорошего это обложка и аннотация. От меня 1 из 5.