4 апреля 2020 г. 17:39

4 Читать исключительно в зимние праздники

"Куриный бульон для души. 101 рождественская история" и кучка авторов :)

Начав читать под Новогодние праздники в том году, я быстро оценила прелесть книги, она однозначно создает настроение. Это серия коротких рассказов от разных людей. Всех их объединяет тема Рождетсва, так любимая на Западе

Да, все истории действительно западного образца, все традиции и ритуалы, всё указывает на то, что это не православное Рождество. Но истории о помощи, вере, силе духа, любви и поддержки разве имеют национальность и религию? Если Вас это не смущает, тогда вперед

Посыл понятен. Где бы вы не жили, и как бы не праздновали этот светлый праздник, всегда есть место чудесам в эти дни. Всё истории делятся на циклы. Про новогодние украшения, про получение заветных подарков, про встречу Рождетсва далеко за пределами дома и так далее.

Истории коротенькие, но очень трогательные и разнообразные. Будьте готовы к историям от больных раком, людей с ограниченными способностями, бедных и так далее. Многое из них очень поучительно или вдохновляюще

Книга - просто кладезь цитат. Прямо цитатник во плоти. Перед каждой историей, в заголовке обязательно есть одна цитата в тему, читайте, не игнорируйте их!) Кстати, именно эта книга может стать отличным подарком на новогодние праздники

Для меня книга стала особенной еще по одной личной причине, но для Вас, я надеюсь, как минимум создаст волшебное настроение в эту, к сожалению, безснежную и не морозную зиму

"Вокруг нас многое меняется, но жизнь наша начинается и заканчивается в семье."