4 апреля 2020 г. 14:21

2 И что это было?

АККУРАТНО СПОЙЛЕРЫ
Я уже знакома с творчеством данного автора. Читала « Настоящая чёрная ведьма» и книга мне ПОНРАВИЛАСЬ. В радостных чувствах решила ознакомиться с ещё одним произведением Звездной, к сожалению, именно с этим.
У книги есть плюсы, например, написана она легким языком, но на этот плюс мы сразу находим минус: нелогичность повествования. Сюжет буквально скачет с одной темы на другую, вот они в школе, вот они уже пьют чай с домовыми, вот у них уже война( в который главная героиня по-геройски чуть не двинула лапы аж два раза).
Персонажи:
Это вообще что такое? Персонажей много, смысла в них мало, 13 ведьм, толком не прописанных, существующих только для красивого числа.
Главная героиня: очередная, типичная девочка, смотришь и диву даёшься. Некоторые поступки и действия тянут на возраст 13-14 лет( хотя по сюжету ей 18, пора бы и головой думать)
Главный герой он же полузлодей и просто ЗАГАДОЧНЫЙ парень: изменяет невесте, признаётся главной героине в любви, психопат ей богу, то изнасиловать пытается( после чего героиня НЕ УБЕГАЕТ от опасности, не зовёт на помощь, а просто вбрасывает что-то из разряда -Да ты в меня просто влюбился)
А сцена с каминг-аутом Вари?
-Я демон! И ты демон!
«Героиня в ужасе сползает по стене», ДВУМя СТРОЧКАМИ НИЖЕ героиня просто встаёт и выходит из ванны, как будто ничего не произошло.
По ощущению во время чтения, складывается картинка, что ведьмы в школе давно уже( неделю минимум), но мы тут же узнаём, что с момента их приезда прошло ДВА ДНЯ , то есть за два дня они успели и друзей найти, и врагов, и влюбиться, и на уроки сходить, и чуть главного героя не убили, и с домовыми бухнули, полный набор.
Из хорошего, понравилась линия Верховного некроманта и Василисы. На этом все. Как писали ранее: книга для фанатов творчества автора, или «за чашкой чая».