4 апреля 2020 г. 12:46

5 26 страниц ужаса

Услышала об этом рассказе совершенно случайно и не могла пройти мимо.
Для человека, который не умеет плавать и боится (и в то же время любит) акул - одно кораблекрушение вызывает страх и ужас. Собственно, именно поэтому я не купаюсь нигде, кроме ванной.
ᅠᅠᅠᅠ
Но речь не обо мне. Речь о Ричарде, который понимает, что еды на острове нет, помощи в ближайшее время ожидать не от кого, а рассчитывать он может только на себя. Ричардом движет желание выжить любой ценой. У него есть планы на будущее и никакой остров не отнимет этого (ха-ха). Безысходность - это чувствует и Ричард, и читатель. От того, что рассказ написан в виде дневника - читать намного страшнее. Безумие с каждой страницей ощущается все сильнее. ᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠ «Согласно присловию ты то, что ты ешь, и, значит, я ничуточки не изменился». ᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠ
Я не знаю, что должна испытывать к Стивену - восхищение или омерзение. Рассказ неоднозначный - нельзя сказать, что это ужас-ужасный или восторг не описываемый. Он заставляет задуматься, осмыслить некоторые проблемы, которые пусть и кажутся сейчас глобальными, возможно - просто временная трудность через которую нужно переступить.

Источник