4 апреля 2020 г. 12:39

5 ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ПОДМОСКОВЬЕ...

На обложке стоит рецензия моей горячо любимой Александры Марининой - это раз.
Секты, убийства, каннибализм и юридические разбирательства в одном флаконе - это два.
Ну и положительные отзывы на книгу - третье, что меня сподвигло взять ее на рецензию.
И я ой как не прогадала! К слову, грешна, долго руки мои не добирались до этой книжули, зато прочитала я ее залпом, за полтора вечера. Оторваться просто нереально!
Итак, в Подмосковье находят слоёную могилу. Да-да, вы не ослышались. Не торт - массовое захоронение. Тела истерзаны, и с их помощью создана картина - как вам такой уровень искусства?!
Известный юрист и его помощник берутся защищать щуплого мужичонку, наваявшего сие художество, ведь убить сам стольких людей тот не мог физически.
Расследуя и углубляясь в это дело, наши герои натыкаются на целое поселение, живущее по своим правилам и законам, а все вокруг злобно шипят: это секта, секта.
В общем, рассказать сюжет я не смогу. Да и не стоит - вам нужно прочитать его самим. Но здесь будет жарко.
Множество лихих поворотов сюжета, убийства, священнослужители и даже экзорцизм - уверяю, скучно вам не будет.
Лично по мне, несколько смазана концовка: словно к финалу автор сам немного подустал, и в двух последних главах ему уже не терпелось рассказать нам, что здесь к чему. Но в целом впечатления о книге у меня остались положительными.
Здесь есть все составляющие отличного детектива-триллера, а, значит, у меня плюс еще одна фамилия к списку прекрасных отечественных авторов.

Источник