4 апреля 2020 г. 11:16

Чудесная история о трёх крольчатах, которые после некоторых печальных событиях вынуждены были скитаться по миру в поисках безопасного места. А поиски эти были очень не простыми. Во-первых, они не знают кому можно верить, а кому нет, а, во-вторых, Пожиралы (кто это такие лучше узнать из самой книги) идут за ними следом. Всю эту историю мы узнаём из уст одного барда, который решил поведать маленьким крольчатам легенду о Подкине Одноухом. Легенду, которая совершенно не похожа не те, что обычно принято рассказывать.
Мне очень понравилась эта история, сюжет очень увлекает, особенно когда наши герои уже начали свои странствия. Благодаря этому прочла буквально за один день и совершенно не понимаю почему я тянула аж целый месяц перед тем, как начать. Также этому поспособствовал прекрасный язык. Нет возможности оценить оригинал, но переводчик справился со своей задачей на отлично.
В главном герое мне очень понравился один момент: он сильно вырос как личность за всё то время, что мы за ним наблюдаем. Подкин, по началу истории совсем не такой смелый и умелый, как в конце. Он не понимал зачем ему тренироваться обращаться с оружием из-за чего, как в последствие оказалось, его сестра была намного сильнее его (а ведь ей даже не разрешалось этим заниматься).
Немного обидно, что эта книга не очень популярна, поэтому от души рекомендую её прочитать.

Прочитано в рамках следующих игр:
Собери их всех, дуэль
Кот в мешке, тур 9