Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

4 апреля 2020 г. 00:18

The best memorial is a boxful of happy memories inside your head.

Прочитав первые 100 страниц, я узнал все о подростковых годах автора, о смерти ее дедушки и ее дяди Вилли. Скучно. Хуже того, меня раздражает крайняя и характеристика смерти как «Она», которую мы должны узнать лучше, чтобы мы могли понять «ее». Я предпочитаю представлять смерть бесполой или с полом, но очень харизматичной (например, как у Пратчетта). Но Сью Блэк не удается изобразить смерти как полноценную личность. К счастью, остальная часть книги более не содержала биографические данные автора. Только личное мнение часто навязывалось.

С самого начала ясно, что Блэк не является судебно-медицинским патологоанотомом, определяющим причины смерти с помощью вскрытия и не является научным подкованным человеком. Ее первая работа была в мясной лавке. Набрав этот опыт, позже изучив анатомию в колледже и став судебным антропологом, который концентрируется на костях умершего, она решила написать книгу.

Я думаю, что лучше поискать другую литературу, которая могла бы описать криминалистику и патологию более клиническим и интересным способом без философских измышлений.