Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

3 апреля 2020 г. 16:31

Тот случай, когда понятия не имеешь что написать о книге.
Книга вызвала во мне противоречивые чувства, то я ее никак не могла прочитать, мучаясь на каждой странице, то читала залпом в ночи.

Причем не понравилось мне довольно многое — многие герои отталкивали, местами вели себя не логично (хотя мне кажется это еще и из-за трудностей перевода и может быть не все эмоции и поступки в переводе были переданы верно), романтическая линия (знаю, глупо говорить об этом, когда берешься читать роман, но хотелось чтобы она была не столь очевидна), часть сюжета прошла мимо меня (с трудом продиралась через некоторые главы). В то же время некоторые главы я проглатывала залпом, а последние страниц 150 и вовсе не отрывалась, стараясь книгу поскорее закончить. Эпизоды на свадьбе и острове — лучшее, что есть в этой книге для меня.

В целом читать книгу было довольно непросто, учитывая описанную ситуацию, которая вызывала много различных и противоречивых эмоций. Тяжело читать про решение Уилла, даже понимая его, тяжело принять. И ты как Лу разрываешься на части, переживаешь за нее, за него, за родителей Уилла.

И все же, я надеюсь когда-нибудь вернуться к Лу Кларк и посмотреть, что она вынесла из общения с Уиллом и как выросла над собой.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".
Пятнадцатый тур. 1 круг, 5 ход - «Книжный магазин Блэка Оплот сопротивления — Антирекомендации кураторов КП».

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"
Дуэль с AnnaFedorova809 . Большое спасибо за дуэль!