Ninanewwworld

3 апреля 2020 г. 16:18

Думаю, что все знают, сейчас мы живем куда дольше, чем ещё век назад. Наука и исследования не стоят на месте. Но мы можем и сами помочь себе в этом. Как? Вариант - прочесть «Книгу о долголетии» и внять советам.

И снова авторы в ненавязчивой, но рассудительной форме доносят до читателя довольно много информации о долголетии, молодости, здоровье и счастье. Так же как в их прошлой «Книге о теле».

Миксуя научные факты и исследования с личным опытом и прожитыми ошибками, авторы очень интересно и доступно объясняют о трёх основах - движение, питание и отдых. Именно эта «триада» поможет нам жить дольше, быть здоровее и счастливее.

- Как связаны наши органы с возможностью стареть позже и жить дольше
- Что творится в наших головах, мешающее нам жить спокойно
- Как стресс ведёт к преждевременному старению как снаружи, так и внутри, а также к износу организма
- Что приходится терпеть нашему сердечку
- Как общение и близкие люди рядом делают нас счастливее, продлевая жизнь
- Какие болезни усугубляют нашу выживаемость
- Что нужно включить, а что исключить из нашего ежедневного питательного рациона

Здесь много информации, но она не скучная и не давит на вас своей сложностью. Многое заставляет задуматься и пересмотреть свою жизнь сейчас и сделать ее лучше в будущем. Почему бы не понять, что мы может быть здоровее и счастливее?

P. S. У книги много научных источников, использованных в изучении темы, поэтому ее содержанию я доверяю.

картинка NinaLisko

Источник