4 января 2012 г. 23:34

Флэшмоб 2012, 3\12. Совет Arian5827 . Спасибо!

Вот так всегда. Глянешь первую страничку на мониторе, перекусывая, и в итоге до вечера не отходишь. Затекает тело, каша подгорает, телефон звонит (а я забываю слово "Алло" и что-то мямлю в трубку). И так пока полоса прокрутки не закончится. Как, совсем? Ну да, совсем. И уже спать пора, между прочим.

Поэтому и читаю приключения редко, уж больно много нужно на это свободного времени :)

Что сказать? Интересно, конечно! Шпионский боевик на другой планете. Умный и смелый герой. Взлеты и падения, волнение опасных моментов... Да, это вам не кино смотреть, собственное воображение куда лучше работает.

Интересная и понятная мне идея, что один человечек, подобный осе, может практически положить вражью планету перед "нашими" на блюдечке. Впрочем, не только планету и не только перед нашими... Но это уже грустно. А там есть и веселые моменты. Я каталась от смеха, когда ГГ прилепил агитационную листовку на спину полицейскому)))))))) И так приятно, когда человек втягивается в свое дело, совершает его с выдумкой, с азартом, с интересом.

И концовка, совсем не фантастическая. Очень перекликается с Экзюпери, которого начала вчера читать, хотя жанры совсем на разных полюсах. Умница, едва ли не гений, оказывается для военной машины просто неплохой "осой"... Но ведь ей он и должен был стать. Все правильно. Отчего же так хочется хотя бы в книге отдать его свершениям должное? Ведь так все равно не бывает(((

Прощайте, мистер Моури... Мне было интересно с вами, и я искренне о вас беспокоилась. И, да, мне очень жаль.