4 января 2012 г. 22:36

Мое окружение дало пинок моим интересам.Многие из друзей либо политологи, либо активисты и соответственно рано или поздно все разговоры сводились в сторону политики. Послушав это на протяжении полугода волей не волей сама начала следить за новостями, читать кодексы и биографии именитых политиков.

Мне всегда было интересно, кто же такой Алекей Навальный. Именно это раскрыть книга Воронкова и обещала. Каждая глава является кусочком пазла, складывающаяся в единый политический портрет. Автор рассматривает персону Навального в позиции активиста, политика, блогера и т.д. Книга состоит из нарезок блогов, личной беседы автора и Навального и позиции самого Воронкова.

Помимо личностных характеристик здесь можно заглянуть под завесу партии "Яблоко", увидеть схемы крупных афер "Транснефти" и "ВТБ",создание "Роспила" и "Росямы",как Россия выглядит со стороны, а главное, что даже один человек может чего-то стоить в нашем государстве. Для себя я сделала несколько открытий. Хотя, если вы следите за блогом, то в книге принципиально нового вы не найдете.
Задав себе вопрос: справился ли автор книги с поставленной задачей, наверное я без раздумий отвечу - да.

Спасибо Вам за рецензию! Не знала о существовании этой книги. Надо бы прочитать).

Не за что) Сама случайно на Литресе наткнулась и не смогла мимо пройти