2 апреля 2020 г. 21:12

3 Неожиданность состоит не в том, что мы умрем. А в том, как и когда это произойдет.

Медицинские триллеры от Герритсен, явно проходят мимо меня. Уже третья книга, а самой яркой остается "Химера". Вот бывает, что история цепляет, пускай и не с первых страниц, а бывает наоборот, — раскрываешь сюжет чуть ли не 10-ой страницы.

Эксперимент — это тот случай, когда вообразила себе определенную картину: биологическое оружие, искусственный вирус и т.д. и т.п. Просто роман жутко напомнил «Жатву» , лишь с другими декорациями.

Во время дежурств доктора Тоби Харпер, поступает пациент, с потерей памяти, хотя совсем недавно был полностью здоров. В ту же ночь привозят другую пациентку и пока Тоби пытается реанимировать женщина, первый пациент сбегает из клиники. Единственная связь между двумя пациентами, — оба были здоровы и ни на что не жаловались. Ища ответы на вопросы приводят Тоби в поселок Брэнт-Хилл, где живут богатые пожилые люди, считающие, что за деньги можно купить все, даже вечную молодость.

К сожалению было скучно. Никакого напряженного сюжета, много персонажей, обладающих голосом в книге и вишенка на торте — любовная линия. Штамп, штамп, штамп. Лучше вернусь к серии Риццоли и Айлз, а то там у Мауры не все хорошо, а я переживаю)

3 и 5
картинка Wolf94

Книга прочитана в рамках игры Книжное Государство. Ривердейл

На Счёт того, что похоже на 'жатву' это точно (тоже об этом сегодня подумала)! Ну как можно триллеры и детективы писать по одним и тем же клише?! Вот 'сад костей' вообще из другой оперы и мне понравилось. Вот химера не читала (это последний из одиночных романов которые у Герритсен остался для меня).