el_lagarto

такой себе гуру

4 января 2012 г. 10:04

М-да. Первая книга заинтересовала не совсем обычной задумкой, вторая заинтересовала так, что прочиталась на одном дыхании, а третья... третья разочаровала. У такой любопытной серии могло бы быть завершение поинтереснее.

Во-первых, книга слишком затянута. Пусть неторопливое, но все-таки развитие событий превратилось в размусоливание розовых соплей. Все итоговое противостояние свелось к вопросу: сдастся гг или не сдастся? Так вот: сдалась. И это меня за гранью.

Объяснить конец иначе, чем зельем, которым ее так долго и усердно опаивали, я не могу. Иначе почему вообще такой итог? Так долго повторять, что это стало бы ее концом и позором, а потом так легко поддаться. Но это даже не самое главное. Женское сердце, все дела, все понимают. Самое главное - гг так долго страдает из-за отсутствия верных друзей, которым можно доверять, и в итоге сама же предает и обманывает такого человека. Ну и чем она лучше отрицательных персонажей тогда?

Обидно. Пожалуй, даже сменю свои три звезды на две.

Только что дочитала третью книгу. Даже не дочитала, а долистала, если честно. Ожидала намного большего от финала всей этой истории и согласна с Вами относительно поступка Эвелины. Это просто трэш.

Спасибо. Меня до сих пор удивляет, что га эту часть так много положительных, даже восторженных отзывов.