Arleen

2 апреля 2020 г. 12:27

Прочитав восторженные отзывы, я решила, что книга будет необыкновенно интересной, однако абсолютно разочаровалась. Мне не было интересно ни на секунду. Наоборот, книга оказалась скучной и предсказуемой. До чего же долго развивались события! Первую половину романа сюжет и вовсе почти стоит на месте. Вообще непонятно, что происходит, какой во всём смысл и что автор хочет сказать. Ну да, появился какой-то Хранитель, а к чему он здесь? Слишком медленное повествование, тайна тоже оказалась какой-то пресной, на мой взгляд, всё понятно сразу, поэтому финал не удивил.

Хотя начало было многообещающим. Группа бывших одноклассником собирается в старинном доме, чтобы увидеть друг друга спустя год после окончания школы. Казалось бы, всё идёт по плану, пока не разражается гроза. И с этого моменты в жизни подростков всё изменилось. Теперь, где бы они ни оказались, они снова и снова просыпаются 30 августа. Этот день повторяется, и выход из тупика только один — выбрать, кто из ребят должен остаться в живых, а кто умереть.

Из такой завязки можно было сделать невероятно захватывающий триллер с непредсказуемым финалом, но, на мой взгляд, автору это не удалось. Кстати, ужасно раздражали герои. Они все абсолютно неадекватные, истерят по любому поводу, особенно Уитли. Мерзко было читать об их выходках. Ни один герой мне не понравился.

Перелистнув последнюю страницу, я облегчённо вздохнула, потому что мои мучения наконец подошли к концу. Не уверена, что буду продолжать знакомство с автором, хотя до этого и планировала прочесть "Ночное кино".

Книга прочитана в рамках книжного вызова 2020 в клубе YA, а также игры Книжное государство (объект ПРУД)