Victory1985

2 апреля 2020 г. 11:01

Никогда у меня не было еще такого сильного желания дать оплеуху героини книги. Я с превеликим удовольствием наблюдала, как с Кары сбивают спесь. Как не поступив на судейский факультет, выяснилось, что друзья уже не друзья, а льстецы и зазнайки. Кара привыкла все получать по первому требованию, избалованная девчонка , считавшая, что весь мир крутиться вокруг нее и все ей дается по праву рождения. Ну а тут ей пришлось столкнуться с реальностью и ее обломы доставляли удовольствие :) Хорошо, что автор этот образ не долго развивал, а то книгу явно бы не дочитала. И так, после такого начала, она мало положительных эмоций вызвала. К концу книги она уже не так бесила, но образ был испорчен и любви явно к ней не будет.
Зато мне очень понравилась сама академия и другие персонажи. Сайрус просто прелесть и я очень надеюсь, что он достанется Лил. Ну, а за белую волчицу я от всего сердца переживала. Мне она понравилась намного больше Кары. Да и за Лил я следила с большим интересом чем за "Великолепной Карой".
Закончилась книга на очень интригующей ноте и сразу хочется взять продолжение, чтобы узнать, как там мои любимые герои.

В рамках игр: "Книжное государство" и "Четыре сезона", Бонусный тур, за совет огромное спасибо AyaIrini
В рамках клуба "Ромфант и Фэнтези" и "Книжный винегрет", за совет в мобе, огромное спасибо Forane