2 апреля 2020 г. 11:00

Книга "Мои случайные страны" выпала мне в игре Kill wish. Особых ожиданий у меня не было, просто начала читать. Книга не зацепила. Во-первых, написана слишком поверхностно, я не ожидала там исторических данных вычитать, но и хотелось бы чутка поглубже взгляд, на посещенные страны, а не просто, "там была тетка, которая нам поесть приготовила". Вот как бы и все о стране. Иии?? Какой вывод из этой информации надо сделать? Во-вторых, книга написана слишком ух разговорным языком, который, на мой взгляд, может хорошо подойти для рассказа о путешествии друзьям, возможно, в блоге, но в книге хочется каких-тоо политературней выражений, а не ж#па и иже с ним. Под конец книги я уже либо привыкла к стилю написания, либо, возможно, содержание стало чуть поинтересней, но стало читать немного проще и быстрее. Расположение фотографий тоже оставляет желать лучшего. Всё в куче, написано про одну страну, фотографии про другую. Большинство фотографий не стран, а именно автора, по которым видно, как автор себя красивую любит и лепит куда надо и не надо. В общем, книга однозначно не шедевр, для того, чтобы время скоротать, может, и сойдет, но не более.