2 апреля 2020 г. 10:11

Я знаю кто убил Оливию Коллинз!
Меня редко увлекают детективы и как вы видите, я не часто их читаю. Нооо, если читаю, то это будет не про расчлененку, а про много загадок. Чтобы мозг кипел и плавился, плавился и кипел.
Итак встречайте, бомбический/ психологический детектив "Кто убил Оливию Коллинз?"
Что имеем: Ирландия, наши дни, закрытый поселок в лесу, 7 домов. В доме номер 4 находят труп женщины. И  все соседи этому рады. Кто убийца, если у каждого есть мотив?
Это тот случай, когда ты будешь подозревать абсолютно все 6 семей, включая детей. Детей Карл!Вы вообще такое встречали?
И вот ты как дурак (это я про себя сейчас) с каждой главой мечешься от одного к другому, с мыслями "ну все, это точно он". Аааа нет, с новой страницей новый кандидат, и ты бесконечно по кругу подозреваешь всех.
А все потому, что в каждом доме есть шкаф со "скелетами и грязным бельем"и пока идёт расследование оттуда вываливается такое..
Сказать, что я не угадала это будет слишком просто. Скажу так, я не ожидала такого развития событий и финала. Как узко я мыслю)
Чертовски хороший детектив! А что меня ещё подкупило, что будет интересно  узнать не только кто убийца, но ещё и все секреты соседей, а их много! Грязных, пикантных, скандальных. Уххх!
Оторваться невозможно - Ааааттвечаюю!
Да, совсем забыла, говорят детектив по подаче похож на Агату Кристи (я сама ее не читала )

"...похож на Агату Кристи (я сама ее не читала )" - Пастернака не читал, но осуждаю )))

почему осуждаете? я читала Пастернака Доктор Живаго, мне не зашёл

В старые времена очень часто с трибуны или в газетной статье писали - "Пастернака не читал. Но осуждаю" ))
А я не осуждаю, хотя читал...