Helgarunaway

2 апреля 2020 г. 07:44

Пять женщин отправляются в корпоративный поход. Спустя несколько дней из леса выходят только четверо. Федеральному агенту Аарону Фальку придётся выяснить, связано ли исчезновение Элис Рассел с тем, что она является информатором в деле об отмывании денег.

Чтобы кто не говорил о творчестве Джейн Харпер, я с нетерпением ждала ее книгу! Обожаю слог автора, как небольших, но емких описаний достаточно, чтобы представить разнообразие природы далекой Австралии. И если в первой книге - «Засуха» - сюжет строился во время почти что природных пожаров, здесь все начинается в густом, непролазном лесу, пышущем зеленью и тайными тропами, где легко хоронятся любые секреты.

Нестандартная обстановка оголила суть каждого, когда до норм морали далеко, гаджеты лишь утяжеляют карманы походных рюкзаков, а умение разжечь костёр дорогого стоит.

Я люблю ночёвки в палатке под уханье сов, предрассветные виды на глубокие реки, но самый страшный кошмар для меня, изнеженной цивилизацией - заблудиться в лесу и нарваться на жутких людей, зверей или себя саму.

Правдоподобно описаны удобства размещения в спальном мешке, поиск отхожего места, боязнь отойти далеко от места стоянки и сопутствующие моменты.
Я прочувствовала каждую из пяти героинь в неординарной ситуации, это пожалуй, основной плюс книги.

Аарон Фальк умеренно суров, его обаяние не так обширно, как у героев популярных триллеров, но мне нравится. Харпер удаётся прописать жизненного персонажа, без особо глубоких заскоков характера, и пусть без харизмы (будем честны, она дана немногим).

История не хвастает большим количеством интригующих моментов, тем не менее, загадка пропажи женщины заставляет читать быстрее, пробуя на вкус разные версии произошедшего.

Если вам нравится неспешные, жизненные сюжеты, без фееричных концовок и с осмысленным психологизмом - приятного чтения!

"Я люблю ночёвки в палатке под уханье сов, предрассветные виды на глубокие реки, но самый страшный кошмар для меня, изнеженной цивилизацией - заблудиться в лесу и нарваться на жутких людей, зверей или себя саму"-классно! ))

Спасибо : )

Вам спасибо )) Захотелось туда, в палатку... ))