LittleWitch

Читающая ведьмочка

2 апреля 2020 г. 00:21

Очень интересная и запутанная история.
Несмотря на то, что читателю довольно скоро становится понятно кто есть кто в этой книге, читать её всё равно очень увлекательно.
Гг- Эва - по титулу - Принцесса, а по факту обычная девушка 17 лет. Ведь сразу после смерти родителей брат отправил её в глушь, под присмотр старой няньки. Поэтому Этап росла в деревне, на образование брат не расщедрился, поэтому училась она сама, читая книги, слушая, что говорят люди.
Внезапно Эвелину призывают ко двору. И, как оказалось, для того, чтобы выдать замуж. Да не за абы кого, а за свирепого некроманта. При этом, узнав характер девушки - брат применяет к ней заклятие подчинения.
Ей помогают сбежать и начинается её история приключений. Местами весело, местами грустно. Очень романтично и интересно.
Гг-ев два: есть дракон Рив, который сидит в темнице запертый, при этом Эва регулярно (раз в 10 ночей) к нему переносится до рассвета. Он её суженный, а она, соответственно - его.
А есть ещё заключённый в пещеру злым некромантом (да, тем самым) дракон Эрвиниль, который хочет отдать ей свою силу.
Ну и, конечно по дороге Эва встречает верных друзей: речной бог и говорящий кот, затем в компанию добавляются ещё спутники, но уж не буду раскрывать все интриги )
Книга классная, бегу читать 2 часть.