UncleSplin

3 января 2012 г. 18:12

Первая мысль, которая овладевает тобой, когда берешь в руки книгу - вот оно, что-то неизведанное, манящее, новое и обязательно нужное.
Не знаю как сейчас, но раньше в школах всегда нужно было заполнять контурные карты. И ты их с увлечением заполнял. Открывая новые миры и постигая неведомое. Процесс захватывал и увлекал. Ты чертил, обводил и соединял. Твои мысли витали где-то над просторами Патогонии, плавно огибая аки ветра мыс Горн и устремляясь ввысь с вершинами Анд...

Того же ждал и от сборника рассказов. Но... Я уже не так юн, наивен и открыт новому. У меня есть свой взгляд на многие вещи, своя позиция, свои предпочтения, комплексы и радости.
Я не принял половину рассказов, категорически не понял еще один и получил добрую порцию удовольствия от оставшихся.
Я уж таков, как есть. И люди вокруг меня такие же. Мы все разные, но оттого не менее интересные, самобытные, неизведанные и манящие.

Прочитайте эту книгу и вы обязательно в одном из рассказов найдете свой, единственный и неповторимый контур мира. :)