Ptica_Alkonost

1 апреля 2020 г. 23:19

3.5 Фейская прогрессорша - доброты агрессорша)

Дом на перекрестке миров - эдакое стратегически важное место в политике любого царства-королевства, хозяйку такого дома нужно запугать (а тут загвоздочка вышла, фея - такой зверь, что сам кого хошь запугает), а если не получиться, то приручить и прибрать к рукам. Такова основная мысль тех правителей, которые проявлялись у Викиных ворот. А уж с учетом того, что Вика человек приземленный и достаточно разумно-меркантильный, то простого диалога не получается, и титулами не потрясешь тут.
Вторая часть трилогии развивает сюжет предыдущей прямо таки с демиурговский размахом, фея наша набирает себе все больший штат работников-сторонников, с каждым из которых сказочно ладит, и каждый из которых готов песок под ее ногами целовать. Причем в целом она их мнением не особо-то интересуется, а просто причиняет максимальное добро)) Романтическая линия потихоньку определяется, и становиться все более четкой, за ми-ми-мишность отвечают уже два существа, за разнообразие - целый паноптикум в замке, который все расширяется и расширяется. Появляются новые персонажи, героев все больше и они мелькают все быстрее на Викином горизонте. Можно за сюжет критиковать, но не хочется, вот положа руку на сердце, кому не хотелось бы так помечтать об успешной сказочной и карьере и жизни - когда все получается, все уважают-любят-ценят, нет ошибочных поступков, и всегда есть несколько надежных рук, которые тебя стопроцентно поддержат. Итог: переходная и промежуточная книга с устоявшимся ром-фант сюжетом, которую читать нужно только после первой и расслабляться как в лучшем из своих прогрессорских снов))