EvA13K

мысли книгоголика

1 апреля 2020 г. 17:50

Продолжаю потихоньку перечитывать книги любимых авторов. Правда до этого старалась в циклы не влипать, потому что, блин, всё ведь перечитать захочется, а эти вечные планы, планы. Ну, придется другим книгам подвинуться, потому что второй том саги я точно сегодня-завтра перечитаю, ведь и там продолжается история Корделии Нейсмит, астрокартографа с планеты Бета. Помню, почти 20 лет назад я увидела томики Барраярского цикла в библиотеке и какое-то время думала читать-не читать? В итоге начала и уже не смогла остановиться. В библиотеке пары книг не было и я их купила. Потом купила и остальное, потому что полюбила авторский мир и героев и с удовольствием к ним возвращалась. И сейчас не знаю, что написать, потому что боюсь поспойлерить что-нибудь из будущих томов.
В этом же рассказана история знакомства и развития отношений двух зрелых людей с двух очень разных планет когда-то давно (лет за 600 до событий книги) колонизированных Землей. И знакомство это происходит на фоне космической войны. Так что события будут происходить не только на планетах, но и на космических кораблях, будет немного научной фантастики, но совсем чуть-чуть, гораздо больше внимания в книге посвящено психологии людей и их отношений, а еще высшей политике и конфликту чести и совести. Мир созданный автором, наверно, не слишком оригинальный, он очень обширен, состоит из многих миров, населенных людьми, объединенных предками с Земли. Но за минувшие века эти люди во многом изменились, подвергая собственные тела модифицированию. А Барраяр, центральная планета цикла, оказалась в изоляции от остального мира и ее население пережило деградацию примерно до уровня Средневековья. В результате на планете сложилась особая кастовая система во главе с военными и теперь, когда связь с населенной Вселенной возвращена, происходит столкновение культур.
Читать было не менее интересно чем в прежние разы, хотя, конечно, многое помнится и иногда охватывает нетерпение в ожидании самых интересных эпизодов.

Книга перечитана по игре "Назад в прошлое"

А я автора вообще не читала, но очень-очень хочу)))

Мне у неё почти все очень нравится) Так что желаю добраться до её книг поскорее))

Спасибо))) Вот куплю в новом красивом издании и вперёд)))

Это где 4 романа в одном томе?

Вроде да, там такие объемные томики)

У меня то этот цикл в основном в двухтомниках)

Главное, что есть))

Хотела фотку полки добавить, но какая-то лажа в связи с новыми обновлениями, так что, поверь на слово))))

эээх, а я так люблю полочки рассматривать)))
Про обновления без матов вообще говорить невозможно, я вчера издание у книги поменяла, так она у меня из всех подборок пропала и не добавлялась ни в одном издании(((

Почти минутой молчания всё, что работало до обновления...
Я эту фотку как-то Аль показывала, но уже не помню где)

О да, помним, любим, скорбим....
Может, я даже и видела)

Что ж такое-то, ну все читали эту книгу 20 лет назад, кроме меня. Не понимаю, как она мимо прошла?? О_о  Теперь наверстываю упущенное (((

Наверное, пора)