1 апреля 2020 г. 17:26

Лучшее на Лайвлибе

5 Буря мечей. Джордж Р. Р. Мартин

Ура-ура, начала цикл книг по одному из любимых сериалов.
Свои впечатления буду писать под этим постом
Цитата: «-Я не могу летать. -Ты уже летишь.-Я падаю.-Каждый полет начинается с паления,-сказал ворон.-Погляди вниз.
Впечатления: ну, что тут скажешь-это шедевр, думаю столетия спустя это будет классикой. Сначала я смотрела сериал, при чем зашёл он мне только со второго захода, но потом было не оторвать! Читать я изначально не собиралась, но в предверии последнего сезона-сказала- «ДАаааа!!!» чтение меня увлекло настолько, что остальные Книги просто сами не шли в руки, кое, как прочитала ещё 2 Книга или сериал? Не могу ответить на это вопрос-для меня это отличный симбиоз, книга дополняете, то, что я не увидела в сериале, а сериал-это гениально!

О чем книга:
КНИГА 3 (Буря мечей): Книга в плане действий интереснее, чем 2-я часть. С ужасом ожидала 2 сцены: "Красная свадьба" и битву Оберина и Горы. Обе сцены себя оправдали, а сериальные части только их дополнили (кст, в сериале эти сцены перешли уже в 4-й сезон). Не обходит стороной 3-я часть и свадьбу Джоффри и Маргери, но это уже более слабая сцена (лично для меня. А самым шоком стал в части эпилог, где возвращают Кейтелин Старк из мертвых-вот это поворот, вот это события.

Читать/не читать: однозначно читать и смотреть, но 18+