Anton-Kozlov

1 апреля 2020 г. 16:38

5 Одели, починили, полители...

Клиффорд молодой человек, ещё учится в школе и мечтает попасть на Луну, вернее на лунную базу людей. Для этого ему нужен скафандр. Но в силу отсутствия денег у него очень мало на это шансов. И тут одна компания, производящая мыло, проводит рекламную акцию, в которой призом выступает скафандр. Мальчик принимает очень оживлённое участие в этой лотерее и выигрывает так нужные ему скафандр. Скафандр старый, но Кип прикладывает огромные усилия для его восстановления и даже тренируется работать в нём. Такова завязка сюжета.

А дальше начинаются прямо большие приключения, которые могли случиться только в настоящей фантастике. Здесь будут и путешествия в далёкие миры, инопланетяне, угроза уничтожения и вообще много интересного. Также тут наших героев ждёт моральный выбор в некоторых вопросах. Есть здесь и немного юмора без крайностей и в нужных моментах.

Временами мы будем вместе с главным героем чувствовать радость, страх, гнев, заботу, будем разбираться в премудростях инженерии и думать о будущем и всём человечестве.

Мне понравилось. Советую всем любителям фантастики, космоса и творчества Роберта Хайнлайна. Это действительно стоящая книга, как, впрочем, и все остальные книги этого автора.

Книга прочитана в рамках игры «Кот в мешке»