2 января 2012 г. 20:49

Прочитала я эту книгу уже больше года назад, но рецензию пишу лишь сейчас.
Итак, "Пояс неверности" - детище тандема Апрелевой и Егорова - как сказано в аннотации, самарской писательницы и редактора делового журнала. Из описании книги мы равным счетом не поймем ничего, ну может лишь то, что произведение о мужчине, женщине и постеле. "Разговоры в постели" - может кому-то покажется интересным такая задумка, да, и, опять же, всё под каким -то завесом тайны. Возможно чуточку интересным это изначально показалось и мне, поэтому когда книга мне попала в руки, я решила прочитать ее, дабы оценить это творение и узнать, что же за "разговоры в постели" ожидают читателя в этой книге.

Книга прочиталась быстро. Но это совсем не значит, что она хорошая. Сюжет действительно присутствует и по началу даже переживаешь за судьбы героев, ждешь, как развернуться события. Но потом, как в дешевом детективе, как в грязной пошлой истории, описываются судьбы этих самых трех главных героев - любовников. Все происходящее кажется каким-то бредом, собранным в кучу. Нельзя сказать,что такого быть не может, но уж слишком много преступников, извращенцев сваливается на плечи героев. Одним словом, присутствие "чернухи" и мата не может радовать.
Да, и конечно же, книга донельзя пропитана гламуром - дорогие вещи,рестораны, алкоголь,наркотики - куда же без этого. Главные герои любят пообсуждать марки одежды или дорогую еду. Вот например:

- Так. Что за свитер, может быть, все-таки скажешь?
- Обыкновенный Ферре.
- Ты сам купил?
- Отличный вопрос. То есть, у нас считается, что я не в состянии купить себе дурацкий грошовый свитер?
- Ферре – это не дурацкий грошовый свитер… Тебе подарили его, да? А кто?
- Да мать твою так!.. Сколько можно!..

В итоге, чему же учит нас книга (ведь для этого книги и существуют, чтобы чему -то учить, заставлять над чем-то задумываться, ну или хотя бы для того, чтобы отдохнуть и посмеяться)? Может тому, что мир тесен? И как плоха измена и ее последствия? Может лишь этому...

Мне книга не понравилась, но думаю, любителем "гламурного чтива" она очень даже приглянется