31 марта 2020 г. 23:49

5 Нужная книга

Необычное чувство: читаешь книгу о том, что , казалось бы, знаешь и используешь с подросткового возраста, а именно бюстгальтер. Однако в процессе чтения открываешь для себя много нового, например весьма обширный размерный ряд: в специализированном бельевом магазине 130 (!!!) размеров бюстгальтеров - от 60А до 90 LL.

В книге рассказывается история этого предмета белья, его назначение, способы поддержания с точки зрения красоты и здоровья, правила подбора бюстгальтера исходя из фасона груди, советы по покупке белья в подарок и т.п., рекомендации по ношению бюстгальтеров и уходу за ними (например, не следует носить один и тот же бюстгальтер два дня подряд: он должен проветриться, волокна должны прийти в привычное состояние, иначе вещь быстро растянется и потеряет форму).

Огромный плюс книги - иллюстрации: многочисленные фото неправильно и удачно подобранного бюстгальтера с изображением безымянных моделей и голливудских знаменитостей.
Даются отличные советы и секреты по поддержанию груди в открытых платьях, с глубоким декольте, по ношению бюстгальтеров дома, на отдыхе, во время сна и т.д.

Книга очень полезна: ведь тесное бельё ведёт к болям в спине и шее, неправильной осанке и т.д. Прочитав книгу, девушки, женщины получат эстетическое удовольствие (книга прекрасно оформлена), а главное -
важные навыки для сохранения привлекательности и здоровья.

зачем его вообще носить?..

Вы имеете в виду тесное бельё? Есть несколько причин, почему женщины носят тесное бельё:
1) женщина поправилась, но всё надеется, что похудеет, и поэтому не покупает большего размера ни бельё, ни одежду (если внимательно присмотреться, то видно, что таких женщин довольно много),
2) женщина по привычке покупает и одежду, и бельё такого же размера, как в молодости, радуясь мысли, что она всю жизнь (условного) 44-46-го размера (мужчины такие тоже есть. Кстати, развитие сердечно-сосудистых заболеваний из-за тесной одежды - очень частое явление у лиц обоего пола);
3) неумение/нежелание точно определить свои параметры. В итоге бюст, например, под грудью не жмёт, но в чашечках тесновато и "мякоть" в районе декольте выпирает);
3) большая грудь, трудно подобрать подходящий размер/фасон;
4) просто понравился бюстгальтер - и всё. Носится по принципу "разносится", "похудею", "подходит вот к этой прозрачной кофточке" и т.п.

И основная отговорка насчёт ставшей тесной вещи - "ну не выбрасывать же, буду донашивать", особенно если бюстгальтер дорогой.