Hildegardochka

31 марта 2020 г. 19:26

Это детская фантастическая история, похожая на сказку от писателя, искусствоведа, кофемана, ненасытного читателя и лауреат нескольких литературных премий.

Кимера – девочка химера, которая ничего не помнит о своей жизни до пробуждения. Только отец обрывочно что-то ей рассказывает. У неё есть миссия – спасать девочек от злого волшебника. Но кто этот волшебник? Его давно никто не видел, но как же ему удаётся похищать девочек до сих пор? И почему в голове Кимеры возникают воспоминания, противоречащие рассказам отца?

Наивная, детская сказка, но достаточно интересная, не смотря на долгую "раскачку" сюжета. Конец вас ждёт трагический, но красивый. У автора хороший слог, легко читается. На мой взгляд, неплохая история, имеющая право на существование, очень хороший дебют автора.

Отдельно хочется отметить оформление книги. Безумно понравились рисунки, украшающие обложку и форзац, автор иллюстраций Анастасия Ладатко. Странички яркие, тонкие, но не просвечивающие, шрифт стилизован, но в меру, он читабелен.