Firedark

31 марта 2020 г. 17:59

5 Оригинальная задумка

Такой сюжет встретила впервые. Здорово и необычно придумано.
Только что дослушала, получила море удовольствия и теперь делюсь.
Героиня этой книги не предстает в виде роковой красавицы, поклонники не укладываются штабелями у ее ног, а бывший жених вообще, как оказалось, изменял ей с другой.
Но вот влюбился же в нее как раз настоящий мужчина, красавец, советник короля. Не сразу, а только увидев в ней живую девушку, с ее страхами и смелостью, гордостью и уязвимостью.
События развиваются так, что только успевай следовать за ними. Отложить книжку сложно, потому что очень хочется узнать, что там дальше.
То героиня попадает в тело адской гончей, предназначенной для советника, заставив мужчину расслабиться и на время растерять свою непреклонность, то вновь становится человеком, да не просто самой собой, в ее теле еще парочка подселенцев.
Кто она, невольная участница или шпионка? Дворцовые интриги не оставляют места для нерешительности, нужно определяться.
А она обычная девушка из нашего мира, попавшая непонятно куда. Все кругом незнакомо, непонятно, магия какая-то, и никто не понимает, каково это, оказаться вот в такой ситуации. Но советнику придется понять и тоже побыть в роли попаданца, посетив с героиней наш мир, да еще не по своей воле. Ну, и много чего накручено.
Очень интересно было следовать за героями, и вот за этот интерес - пятерка. А критиковать мелкие недочеты почему-то не хочется.