Voyager88

Эксперт по рефлексии

31 марта 2020 г. 17:55

5 Спойлер Молчание убивает

В жизни не самого честного священника, любившего обдурить ближнего и не платившего по счетам произошло очень страшное горе, после которого весь дом погрузился в молчание, полным тяжёлой грусти и печали. Отец Игнатий, который по своему призванию должен был нести свет в души страждущих не смог помочь родной дочери, которая по непонятной всем причине, захваченная грустью покончила собой прыгнув под поезд. Такое известие сразу же подкосило мать, которая отныне могла шевелить только своими глазами. А вот отец Игнатий, назло своим прихожанам даже не сутулился, не принося удовлетворения и развея их надежды застать его убитым горем. Молчание в этом рассказе не просто тишина, а немой крик боли. Не постаравшись узнать о страданиях Веры, отец Игнатий вынужден проводить бессонные ночи размышляя о том, чего же он не смог от неё добиться, даже фантазируя на эту тему он получал в ответ лишь гробовое молчание. Даже после такого горького опыта он так и не смог быть честным с людьми. Обвинял жену в такой жестокой дочери, рассказывал как ему стыдно выйти на улицу к людям. Стоять на коленях возле родной дочери считал чем-то унизительным, хотя в глазах людей он никакого уважения то и не имел за свои поступки, но почему-то выдумал себе какой-то авторитет, но муки всё же он испытывает, так что не мог я остаться к этому рассказу и к отцу Игнатию равнодушным. Не молчите, уважаемые читатели. Делитесь со своими ближними эмоциями, а если уж такого ближнего нет, то у нас всегда есть для этого интернет. Всё-таки молчание не всегда золото.