Deli

Авангард дурного вкуса

1 января 2012 г. 22:33

Это была заключительная книга моего флэшмоба 2011, и бралась я за нее с опаской. Казалось бы, чем может меня привлечь повествование о любви? Решила перед сном почитать пару страничек. Однако, обнаружив себя в три часа ночи, с горящими глазами, лихорадочно перелистывающую уже двести-какую-то страницу, я поняла, что невозможное таки возможно. Остаток книги улетел в тот же день ближе к ночеру. Эта книга оказалась просто до неприличия моя, причем, не благодаря, а вопреки. Она собрала в себе все мыслимые сорта розовых соплей, но, черт побери, как же они были прекрасны! *_*
Вся эта предопределенность, невозможность сбежать от судьбы, люди с готовностью и безумной радостью во взгляде принимающие уготованный им рок, инверсия познания - это всё вошло в идеально подогнанный контакт с тараканами в моей голове. Между главными героями я увидела не столько любовь, сколько констатацию друг друга и взаимное прорастание. Шаг навстречу давно свершившемуся будущему!
*демонстрирует все признаки прогрессирующего безумия*
Кхе-кхе... Как говорится, каждый в книгах видит что-то свое. Если Ниффенеггер узнает, что в ее книге увидела я, она вздрогнет в ужасе.
В любом случае, это было бесподобно ^_^

Спасибо огромное Obright за этот совет на флэшмобе 2011 =)

Спасибо вам за замечательную рецензию)

спасибище еще раз) кто знает, когда в противном случае я бы добралась до нее)))

а почему "вас"? Оо мы уже столько лет на ты х)))

Не знаю)) переотмечалась уже))

не пугай меня так больше) чмок тебя =3

постараюсь)

все-таки как приятно видеть рецензию на любимую книгу с аналогичными чувствами)

не могу не согласиться х)

идеально подогнанный контакт с тараканами в моей голове

мои тараканы с тобой полностью согласны - это отличное определение для Жены...
правда, у меня не такие образованные тараканы, они не знают слова инверсия, но кое-что проняло, да.

что ж они у тебя такие необразованные?)

похожи на хозяйку)

почитай им словарь даля =3
будет хотя бы забавно)))

Деля не советуй Даля, если им чё и поможет, то только словарь иностранных слов)

латынь? х)

латынь в том числе, они её изучали децл со мной в институте.
вообще, я щитаю, самое интересное в словарях иностранных слов - это то, что в квадратных скобочках.

даже не знала, что есть книга.) смотрела фильм, посмотрите. замечательный :)

это ж не ужасы х)

прекрасная книга...дочитывала с комом в горле

ага Х_х

Раз такая замечательная книга, надо читать.) Спасибо за рецензию, Дели!

она еще довольно сумасшедшая) будем надеяться, что вам понравится, а то рецензии всё же противоречивые)

:)) ладно, разберемся.)

Мне очень понравился момент встречи отца с дочерью. И ее реакция на то, что она не похожа на других.

дааа, они тоже были такими грустными т.т