Visionaryfancy

1 января 2012 г. 21:51

Читать книгу начинала только потому, что мне ее посоветовали да еще и в связи с упоминанием того, что я люблю Коша. Честно, попадись мне эта книга в книжном - вряд ли бы купила. Но так как посоветовал мне ее человек, с которым мои вкусы совпали - решилась таки прочитать.
Втянулась с первых двадцати страниц. Книга читается легко, что тоже весьма важно.
Сюжет - не могу сказать,что меня увлек именно сюжет. Он не слишком-то закручен, в чем-то даже немного штампован, многие события легко предсказать. Зато герои - это нечто. Точнее, главный герой - Архимаг Креол. Его характер довольно хорошо прописан. Порадовали его незамутненная любовь к себе и своему величию, его живой и любознательный ум (может, я и не те книги читала, но до сих пор подавляющая масса попаданцев в наше время довольно долго адаптировалась к технике). Помощница и ученица архимага Вон порадовала не так сильно. Хотя она и выглядит весьма рациональной, практичной девушкой, но в чем-то неуловимом она мне показалась все той же классической блондинкой - подругой главного героя.
Романтическая нотка в книге весьма уместна, не мешает и приятно дополняет сюжет.
Книгу делают отдельные моменты - джин-подросток, домашнее тихое приведение, Ктулху, самолюбование мага и т.д.
Читать советую) Для приятного времяпровождения - самое оно.